Кофейный сервиз, который стоил 700 рублей, продаётся с 10 процентной скидкой. При покупке этого сервиза покупатель отдал касиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:35
    0
    1) 700*10:100=7000:100=70 (руб) составляет 10% 2) 700-70=630 (руб) цена сервиза, с 10% скидкой 3) 1000-630=370 (руб) сдачи Ответ: Покупатель получит 370 (руб) сдачи