Дан отрезок 18 см, Найти 1/3 см данного отрезка, 3/4 см данного отрезка, 5/5 см данного отрезка и 7/5 см данного отрезка.

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 12:37
    0
    1/3 от 18=18/3*1=6 см 3/4 от 18=18/4=4.2 см=4.2*3 = 4 двадцатые (дробь) * 3 = 4*3=12 двадцатых; 12 и 20 сокращаем на 2 = 6 десятых=0.6 см 18 см=100%; 5/5=100%; 5/5 от 18 = 18 см. 7/5 от 18 см=18/5*7=3.3*7=0.7 см
  2. 25 февраля, 12:59
    0
    18 х1/3=6 см

    18x3/4=13.5 см

    18 х7/5=25.2 см