1) точка C разбивает отрезок AB на части AC и CB. длина отрезка=56 см. и он на 23 короче отрезка CB. Найти длину отрезка AB

2) Отрезок AB, CD разделён последующим друг за другом части AC, CD, DB. Найти длину отрезка AB, если длина отрезка AC=34 мм. Отрезок CD короче отрезка AC на 12 мм, отрезок DB короче отрезка AD на 25 мм

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:02
    0
    1) AC = 56

    CB = 56 + 23 = 79

    AB = AC + CB = 56+79 = 135

    2) AC = 34

    CD = AC - 12 = 34 - 12 = 22

    AD = AC + CD = 34 + 22 = 56

    DB = AD - 25 = 56 - 25 = 31

    AB = AD + DB = 56 + 31 = 87