Отрезок A B точками C и D разделен на следующие друг за другом части A C, C D, и D B. Найдите длину отрезка A B, если длина отрезка A C-34 мм, отрезок C D короче отрезка A C на 12 мм, а отрезок D B короче отрезка A D на 25 мм

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:28
    0
    CD = AC-12 = 34-12 = 22

    DB = AD-25 = (34+22) - 25 = 31

    AB = 34+22+31 = 87