Отрезок AB точками C и D разделен на следующие друг за другом части AC, CD и DB. Найти длину отрезка AB, если длина отрезка AC-34 мм, Отрезок CD короче отрезка AC на 12 мм, а отрезок DB короче отрезка AD на 25 мм. Решить, краткая запись. ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:28
    0
    34-12=22 - длина CD

    34+12=46 - длина АD

    46-25=21 - длина DB

    46+21=57 мм - длина AB

    Ответ: 57 мм