Одно число меньше другого на 9. Если меньшее поделить на 6, а другое на 3, то 2 число будет на 8 больше первого. Найти нужно эти числа.

Земельный участок прямоугольной формы площадью 1200 метров в квадрате, а одна из сторон на 10 метров больше первой. Найти стороны.

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:48
    0
    Х=у+9

    х/3=у/6+8

    (у+9) / 3=у/6+8 * 6

    2 у+18=у+48

    2 у-у=48-18

    у=30

    х=39

    х (х+10) = 1200

    х*х+10 х-1200=0

    Д=10*10-4 * (-1200) 4900

    х = (-10+70) 2=30

    а вторая сторона 30+10=40