Лесники на участке земли площадью 850 га посадили саженцы деревьев. Саженцы березы занимают 60% от всей площади, саженцы тополя 70% остатка, а саженцы сосны 2/3 нового остатка. На оставшейся площади лесники посадили фруктовые деревья. Какую площадь занимают фруктовые деревья?

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 22:21
    0
    береза - 510 га (850*60%)

    тополь - 238 га (850-510) * 70%

    сосна - 68 га (850-510-238) * 2/3

    Фруктовые - 34 ГА!
  2. 27 февраля, 22:47
    0
    850 га=85000 а

    85000 - (85000:100•60) = 34000

    34000 - (34000:100•70) = 10200

    10200 - (10200:3•2) = 3400

    Ответ: 3400 а на фруктовые деревья