Лесники на участке земли площадью 850 Га посадили саженцы деревьев. Саженцы берёзы занимают 60% всей площади, саженцы тополя - 70% остатка, а саженцы сосны-2/3 нового остатка. На оставшейся площади лесники посадили фруктовые деревья. Какую площадь занимают фруктовые деревья?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:10
    0
    1) 850 х0,6=510 га - береза

    2) 850-510=340 га - остаток

    3) 340 х0,7=238 га - тополь

    4) 340-238=102 га - новый остаток

    5) 102 х2/3=68 га - сосна

    6) 850-510-238-68=34 га

    Ответ: 34 га
  2. 19 июля, 03:50
    0
    Березы 850/60*100=510 га. Все остальное 850-510=340 га. Тополь 340/70*100=238 га. Остаток 340-238=102 га. Сосны 102*2/3=68 га. Фрукт дер 102-68=34 га