Садоводы на участке земли площадью 850 га посадили саженцы деревьев. Саженцы берёзы занимают 60% Асей площади, саженцы тополя - 70% остатка, а сажанцы сосны - 2/3 нового остатка. На оставшейся площади садоводы посадили фруктововые деревья. Какую площадь занимают фруктовые деревья. А. 38 га; В34 га; С32 га; D35 га

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:34
    0
    1) 850-850:100*60=340 (га) осталось после посадки берёз.

    2) 340-340:100*70=102 (га) осталось после посадки тополя.

    3) 102-102:3*2=34 (га)

    Ответ: фруктовые деревья занимают 34 га.