Лесники на участке земли площадью 850 Га посадили саженцы деревьев. Саженцы березы занимают 60% всей площади, саженцы топол - 70% остатка, а саженцы сосны - 2/3 новогоостатка. на оставшейся площади лесники посадили фруктовые деревья. какую площадь занимают фруктовые деревья

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 22:12
    0
    850*0,6=510 Га - береза

    850-510=340 Га - остальное поле

    340*0,7=238 Га - тополь

    340-238=102 - остаток

    102*2/3=68 Га - сосна

    102-68=34 - фруктовые деревья
  2. 10 ноября, 23:22
    0
    850*60%=510 - березы

    (850-510) * 70%=238 тополь

    (850-510-238) * 2/3=68 сосна

    850-510-238-68=34 фруктовые деревья