Садоводы на участке земли площадью 850 га посадили саженцы деревьев.

Саженцы березы занимают 60% всей площади, саженцы тополя - 70% остатка, а саженцы сосны - 2/3 нового остатка. На оставшейся площади садоводы посадили фруктовые деревья. Какую площадь занимает фруктовые деревья?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 04:24
    0
    850/100 * 60=510 га - саженцы березы

    850 - 510 = 340 га - первый остаток

    340/100 * 70 = 238 га. - саженцы березы

    850 - (510+238) = 102 га - второй остаток

    102/3 * 2 = 68 га - саженцы сосны

    102 - 68 = 34 га - фруктовые деревья