В центре прямоугольной площадки длиной 17 м и шириной 12 м разбили цветник, длина которого 14 м, а ширина 9 м. Оставшуюся часть площадки занимают дорожки. Какую площадь занимают дорожки?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:34
    0
    Sплощадки = 17*12=204 м^2

    Sцветника=14*9=126 м^2

    Sдорожек=204-126=78 м^2

    Ответ: 78 м^2