В центре прямоугольного парка длина 17 м и Ширина 12 м разбили цветник длина 14 м и Ширина 9 м. Остальную часть парка занимают дорожки. определи площадь дорожек? Какую площадь займут дорожки если дополнительно проложить ещё две дорожки шириной 1 м по диагоналям цветника?

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 07:03
    0
    Площадь дорожек первая 36 м2 а вторая 42 м2 s=78 м2
  2. 1 мая, 08:40
    0
    S=a*b - площадь прямоугольника; 1) 17*12 = 204 кв. м - площадь сквера; 2) 14*9 = 126 кв. м - площадь цветника; 2) 204-126 = 78 кв. м - площадь дорожек Удачи!)