В центре прямоугольного сквера длиной 17 м и шириной 12 м разбили прямоугольный цветник длиной 14 м и шириной 9 м. Остальную часть парка занимают дорожки. Опредили площадь дорожек.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:31
    0
    S сквера: 17 * 12 = 204 м^2

    S цветника: 14 * 9 = 126 м^2

    S дорожек = S сквера - S цветника = 204 - 126 = 78 м^2

    Ответ: 78 м^2