В центре прямоугольного парка длиной 17 метров и шириной 12 метров разбили цветник длиной 14 метров и шириной 9 метров. Остальную часть парка занимают дорожки. Определи площадь дорожек.

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 16:54
    0
    1) 17*12=170+34=204 (м₂) - площадь парка

    2) 14*9=126 (м₂) - площадь клумбы

    3) 204-126=78 (м²) - площадь дорожек
  2. 7 августа, 17:11
    0
    S=17*12=204 м² площадь парка

    S=14*9=126 м² площадь цветника

    S=204-126=78 м² площадь дорожек