Решите задачи.

1. Одна из сторон в 15 раз больше другой, а его

периметр равен 19.2 см. Найдите площадь прямоугольника.

2. Суммарная масса

Фрекин бок, Карлсона и Малыша равна 174 кг. Масса Малыша в 4 раза меньше

массы Фрекен бок и на 30 кг меньше массы Карлсона. Найдите массу каждого

из них.

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:03
    0
    1) x+15x=19.2 x-одна сторона

    16x=19.2 15x - сторона которая в 15 раз больше

    x=1.2

    15x*x=15x2

    15x2=21.6 см2

    2) x-ф 4z+z+30+z=174

    y-к 6z=144

    z-м z=24

    x+y+z=174 x=96

    4z=x y=54

    z+30=y