Суммарная масса фрекен бок для карлсона и малыша равна 174 килограммов масса малыша в 4 раза меньше массы фрекен бок и на 30 килограмм меньше массы карлсона найдите массу каждого из них

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 19:44
    0
    Фрекен бок-а

    карлосон-b

    малыш-c

    выражаем массу а через c, из условий: а=4 с

    b=c+30

    теперь подставляем значения в суммарную массу a и b:4 с+с+30=174

    5 с=144

    с=28.8

    откуда а=115.2

    b=58.8
  2. 11 декабря, 20:35
    0
    174+30=203 (м) - фрекен бок