Суммарная масса Фрекен Бок Карлсона и малыша равна 174 кг масса малыша в 4 раза меньше массы Фрекен Бок и на 30 кг меньше массы Карлсон Найдите массу каждого из них.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:45
    0
    Х кг - вес Малыша

    4 х кг - вес Фрекен Бок

    х+30 кг - вес Карлсона

    Всего 174 кг

    х+4 х+х+30=174

    6 х=174-30

    6 х=144

    х=144:6

    х=24 (кг) - вес Малыша

    24*4=96 (кг) - вес Фрекен Бок

    24+30=54 (кг) - вес Карлсона