Суммарная масса фрекен бок, карлсона и малыша равна 174 кг. масса малыша равна в 4 раза меньше массы фрекен бок и на 30 кг меньше массы карлсона. найдите массу каждого из них

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:38
    0
    Масса Малыша = x

    масса малыша в 4 раза меньше массы фрекен бок

    масса фрекен Бок = 4x

    и на 30 кг меньше массы карлсона

    масса Карлсона = x+30

    суммарная масса фрекен бок, карлсона и малыша равна 174 кг

    уравнение

    x + 4x + x+30 = 174

    6x = 174 - 30 = 144

    x = 144 : 6 = 24

    масса Малыша 24 кг

    масса ф. Бок 4*24 = 96 кг

    масса Карлсона 24+30 = 54 кг

    проверка

    24+96+64 = 174