Как решить задачу: суммарная масса фрекен Бок, Крлсона и Малыша равен 174 кг Масса Малыша в 4 раза меньше массы фрекен Бок и на 30 кг меньше массы Карлсона. Найдите массу каждого из них.

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:10
    0
    F+K+M=174

    F=4M

    K=M+30

    4M+M+30+M=174

    6M=144

    M=24 кг

    К=24+30=54 кг

    F=4*24=96 кг