Найти 60% площади прямоугольника со сторонами 16 см и 50 см

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:33
    0
    Площадь прямоугольника - S

    S=16*50=800 см (в квадрате)

    800*60/100=800:100*60=480 см (в квадрате) - это 60% от площади прямоугольника

    Ответ: 480 см (в квадрате).