Помогите решить!

-1 3/11 умножить на (-2 целых 2/21)

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:28
    0
    -1 целая 3/11 * (-2 целых 2/21) = 14/11 * 44/21 = (2*4) / (1*3) = 8/3 = 2 целых 2/3

    Ответ: 2 целых 2/3.

    Пояснения:

    - 1 целая 3/11 = - (1*11+3) / 11 = - 14/11

    - 2 целых 2/21 = - (2*21+2) / 21 = - 44/21

    (-) * (-) = (+)

    14 и 21 сократили на 7

    11 и 44 сократили на 11