Помогите!

сделайте 2 задания

1

Найдите значение выражение, применив распределительное свойство:

а) 14 умножить 4+16 умножить 4

б) 18 умножить 3 + 12 умножить 3

в) 13 умножить 7 + 7 умножить 17

г) 68 умножить 18 - 68 умножить 8

д) 74 умножить 16 - 74 умножить 15

у) 33 умножить 52-31 умножить 52

2.

Примените переместительное и сочетательное свойство умножения и вычислите произведение устно:

а) 2 умножить 11 умножить 5 умножить 9

б) 7 умножить 2 умножить 3 умножить 5

в) 25 умножить 17 умножить 4

г) 3 умножить 4 умножить 23 умножить 25

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:21
    0
    1

    1) 4 * (14+16) = 120

    2) 3 * (18+12) = 90

    3) 7 * (13+17) = 210

    4) 68 * (18-8) = 680

    5) 74 * (16-15) = 74

    6) 52 * (33-31) = 52*2=104

    2

    1) (2*5) * (11*9) = 10*99=990

    2) (2*5) * (7*3) = 10*21=210

    3) (25*4) * 17=100*17=1700

    4) (4*25) * (3*23) = 100*69=6900