Записать в буквенной форме.

1. Сочетательное свойство сложения.

2. Сочетательное свойство умножения.

3. Распределительное свойство умножения относительно вычитытания.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:34
    0
    1.

    а + (б+с) = (а+б) + с=а+б+с

    2.

    а * (б*с) = (а*б) * с

    3.

    а * (б-с) = а*б-а*с

    *-умножение