Запиши на математическом языке: а) переместительное свойство сложения и умножения; б) сочитательное свойство сложения и умножения; в) распределительное свойство умножения; г) правило деления суммы на число; д) правило вычитания числа из суммы; е) правило вычитания суммы из числа.

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 22:22
    0
    а) а+б=б+а

    а*б=б*а

    б) (а+б) + с = (а+с) + б

    (а*б) * с = (а*с) * б

    в) (а+б) * с=а*с+б*с
  2. 30 августа, 23:40
    0
    А) a*b=b*a и a+b=b+a, Б) a * (b*c) = (a*b) * c и a + (b+c) = (a+b) + c, В) a * (b+c) = a*c+a*b, Г)