Вычислите дроби:

1) 1-3/5; 2) 11/30-4/25; 3) 3/44+2/11

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 23:12
    0
    1) 1-3/5=2/5

    2) 11/30-4/25=55/150-24/150=31/150

    3) 3/44+2/11=3/44+8/44=11/44=1/4
  2. 30 августа, 23:18
    0
    1) 5/5-3/5=2/5

    2) 11/30-4/25=55/150-24/150=31/150

    3) 3/44+2/11=3/44+8/44=11/44=1/4