С помощью букв а, b и с запишите:

переместительное свойство сложения

сочетательное свойство сложения

распределительное свойство сложения тносительно сложения;

распределительное свойство сложения относительно вычитания

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 19:01
    0
    1) а+в=в+а-переместительное свойство сложения

    2) (а+в) + с=а + (в+с) - сочетательное свойство сложения

    3) распределительное свойство умножения относительно сложения

    (а+в) с=ас+вс

    4) распределительное свойство умножения относительно вычитания

    (а-в) с=ас-вс