запишите в буквенном виде свойства сложения рациональных чисел:

Переместительное:

Сочетательное:

запишите в буквенном виде свойства умножения рациональных чисел:

Переместительное:

Сочетательное:

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 13:52
    0
    a+b=b+a-переместиительное.

    (a+b) + c=a + (b+c) - сочететательное.

    умнож.:

    ab=ba-перемереместительное.

    (ab) c=a (bc) - cочететательное.
  2. 11 июля, 16:09
    0
    a+b=b+a-переместит.

    (a+b) + c=a + (b+c) - сочет.

    умнож.:

    ab=ba-перем.

    (ab) c=a (bc) - cочет.