Вопросы:

1) Как в равенстве a+b=c называют число a? число b? число c? выражение a+b?

2) сформулируйте переместительное свойство сложение

3) как записывают в буквенном виде переместительное свойство сложение?

4) сформулируйте сочетательное свойство сложение

5) как записывают в буквенном виде сочетательное свойство сложение?

6) каким свойством обладает число 0 при сложение?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:32
    0
    1) А-слагаемое

    Б-слагаемое

    С-сумма

    2) Если поменять слагаемые местами, то сумма не меняется.

    3) а+б=с. б+а=с

    4) Если к сумме 2 ух чисел нужно прибавить 3 е число, то можно к сумме 2 го и 3 го числа прибавить 1 е число.

    5) (а+б) + с=d. (б+с) + а=d

    6) При сложении любого числа и 0 будет то же самое число.