Объяснить на математическом языке:

б) сочетательное свойство сложения и умножения

в) распределительное свойство умножения

г) правило деления суммы на число

д) правило вычитания числа из суммы

е) правило вычтания суммы из числа

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 22:02
    0
    (a + b) + с = a + (b + c) (ab) с = a (bc) - Сочетательное

    (a-b) c=ac-bc или (a+b) c=ac+bc Распределительное

    (а + b) : с = а: с + b : с - Правило деления суммы на число

    (a + b) - c = (a - c) + b (если a > c или а = с) или

    (a + b) - c = (b - c) + a (если b > c или b = с) - Правило вычитания числа из суммы

    a - (b + c) = (a - b) - c или

    a - (b + c) = (a - с) - b Правило вычитание суммы из числа