1-2cos²a/sin a*cos a

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:39
    0
    [ (sina-cosa) ²-1]/[sin²a-cos²a-1] = (sin²a-2sinacosa+cos²a-1) / (sin²a-cos²a-sin²a-cos²a) =

    = (1-2sinacosa-1) / - 2cos²a=2sinacosa/2cos²a=sina/cosa=tga