1. Сформулируйте распределительное свойство умножения относительно сложения.

2.

Сформулируйте распределительное свойство умножения относительно вычитания.

3. Какие действия относятся к действиям первой ступени и какие и-и к действиям второй ступени.

4. В каком порядке выполняют действие в выражениях без скобок, если в него входят действий одной и той же ступени; все арифметические действия?

5. В каком порядке выполняют действия со скобками?

6. Что такоге квадрат числа?

7. Что такое куб числа?

8. Что называют степенью числа?

9. Запишите формулу пути и расскажите, что означают входящие в неё буквы?

10. Запишите формулу деления с остатком и расскажите, что означают входя

щие в неё буквы?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:18
    0
    1. а*с+b*c = (a+b) * c

    2 а*с-b*c = (a*b) * c

    3. К первой ступени сложение и вычитание а ко второй умножение и деление

    4. Без скобок если одна и даже ступень то по порядку; если есть все то сначала действия второй а потом первой ступени

    5. Сначала действия в скобках но второй а потом первой ступени а потом действия за скобками

    6. Квадрат числа это число умноженое само на себя например а * а

    7. куб числа это число умножение на себя и еще раз умноженое на себянапример а*а*а

    8. Степень числа это цифра покажываещя сколько раз число умножено само на себя

    9. S-путь

    V-время

    T-время

    S=V*T

    Путь равен время умножить на расстояние

    10. а-великое

    б-делитесь

    в-частное

    г - остаток

    а: б = в (остаток г)

    а делить на б равно в остаток г