Стороны сада квадратной формы имеют длину 10 м. Как изменится форма и периметр сада, если длину одной стороны увеличить на 2 м?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 01:53
    0
    фома будет трапецевидной, периметр увеличится на 2
  2. 3 ноября, 03:40
    0
    Посмотрим:

    1) 10 м + 2 м=12 м

    Но до этого мы должны узнать периметр

    2) 10*4=40 м

    3) 12*4=48

    4) 48-40=8 м

    Ответ: Периметр увеличется на 8 м.