А) как изменится разность Если уменьшаемое увеличить на 6 19/91

b) Как изменится разность если вычитаемое увеличить на 5 1/58

в) Как изменится разность Если уменьшаемое увеличить на 23/45 а вычитаемое на 3/10

г) Как изменится разность Если уменьшаемое уменьшить на 3/8 а вычитаемое увеличить на 3 5/16

д) Как изменится разность Если уменьшаемое уменьшить на 7 3/28 а вычитаемое на 8 5/8

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:11
    0
    А) увеличится на 6 19/91 если увеличить уменьшаемое то увеличится и разность

    б) уменьшиться на 51/58 если вычитаемое увеличить то разность уменьшиться (чем больше вычитаешь число тем меньше получаешь ответ)

    в) увеличится на 19/90 (23/45-3/10=46/90-27/90=19/90

    г) уменьшится на 3 11/16 (3/8+3 5/6=6/16++3 5/16=3 11/16

    д) увеличится на 1 29/56 (8 5/8-7 3/28=8 35/56-7 6/56=1 29/56)