А) Как изменится разность, если уменьшаемое увеличить на 6 целых 19/91?

б) Как изменится разность, если вычитаемое увеличить на 5 целых 1/58?

в) Как изменится разность, если уменьшаемое увеличить на 23/45, а вычитаемое на 3/10?

г) Как изменится разность, если уменьшаемое уменьшить на 3/8, а вычитаемое увеличить на 3 целых 5/16?

д) Как изменится разность, если уменьшаемое уменьшить на 7 целых 3/28, а вычитаемое на 8 целых 5/8?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:30
    0
    А) Как изменится разность, если уменьшаемое увеличить на 6 целых 19/91? увеличится на то же число

    б) Как изменится разность, если вычитаемое увеличить на 5 целых 1/58? уменьшится на то же число

    в) Как изменится разность, если уменьшаемое увеличить на 23/45, а вычитаемое на 3/10? 23/45-3/10=46/90-27/90=19/90 : увеличится на 19/90

    г) Как изменится разность, если уменьшаемое уменьшить на 3/8, а вычитаемое увеличить на 3 целых 5/16? - 3/8-3 5/16=-6/16-3 5/16=-3 11/16: уменьшиться на 3 11/16

    д) Как изменится разность, если уменьшаемое уменьшить на 7 целых 3/28, а вычитаемое на 8 целых 5/8? - 7 3/28+8 5/8=-7 6/56+8 35/56=1 29/56: увеличится на 1 29/56