Упрости выражение и найди его значение:

-3 (2x-1) - (-7x+4) + 5 (-x-3) при x = - 2,

-4 (-0,8 х+2 у) - (4,2 х-у) при х=2, у = - 1.

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 21:36
    0
    -3 (2x-1) - (-7x+4) + 5 (-x-3) при x = - 2,

    -6 х+3+7 х-4-5 х-15=-4 х-16

    При х=-2: - 4 х-16=-4 * (-2) - 16=8-16=-8

    -4 (-0,8 х+2 у) - (4,2 х-у) при х=2, у = - 1.

    3,2 х-8 у-4,2 х+у=-х-7 у

    При х=2 у=-1: - х-7 у=-2-7 * (-1) = - 2+7=5
  2. 13 июля, 00:24
    0
    1) - 6x+3+7x-4-5x-15=-4x-16

    при x=-2

    -4 * (-2) - 16=8-16=-8

    2) 3,2x-8y-4,2x+y=-x-7y

    при x=2 y-1

    -2-7 * (-1) = - 2+7=5