Реши уравнение:

14x+x-6x=135.

Упрости выражение

18y-8yи найди его значение при y = 11.

Ответ (переменную запиши латинской буквой) :

в результате упрощения получим выражение

,

значение которого при y = 11 равно

Упрости выражение:

22a⋅5b.

Ответ:

.

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 19:30
    0
    уровнение 14 х+х-6 х=135

    21 х=135

    х=135:21

    Х=6,4 (закругляем к 6)

    Ответ х=6
  2. 15 мая, 22:39
    0
    9x=135; x=135/9

    18y-8y=10y; 10*11=110

    22a*5b=110ab