Напиши разность двух выражений и упрости её:

-4,9-k и 27,9+k

Ответ: (пиши без промежутков, не меняя местами слагаемые)

разность этих выражений запишем так:

(-

)

(

)

ответ после упрощения (первым записывай число; если число отрицательное, записывай его вместе со знаком "-" в одно окошко; переменную записывай в отдельное окошко)

Раскрой скобки и упрости выражение

(24+b) - 11

Ответ:

выражение без скобок (порядок записи слагаемых не менять, записывать их без промежутков)

выражение после упрощения (первым записывать число)

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:49
    0
    (- 4,9 - k) - (27,9 + k) = - 4,9 - к - 27,9 - к = - 32,8 - 2 к

    (24+b) - 11 = 24+b - 11 = 13+b