Выразите переменную х через переменную у, найдите два каких-нибудь решения уравнения:

2 х+7 у=10.

Выразите переменную y через переменную х, найдите два каких-нибудь решения уравнения:

х+4 у=-12;

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:55
    0
    2x=10-7y

    x=5-3.5y

    (5; 0)

    (3,25; 2)

    x+4y=-12

    4y=-12-x

    y=-3-0.25x

    (0; -3)

    (-12; 0)