Выразите переменную у через переменную х, и переменную х через переменную у из уравнения:

1,1 х-2 у=19

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:48
    0
    Х = (2 у + 19) / 1,1

    х = (2 у + 19) : 1,1 = 20 у/11 + 190/11

    у = (1,1 х - 19) / 2

    у = (1,1 х - 19) : 2 = 1,1 х: 2 - 19 : 2 = 0,55 х - 9,5