Потратили половину имевшиеся суммы и ещё 1000 руб. потом половину остатка и ещё 1000 руб. после чего осталось 25000 руб. сколько денег было первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:52
    0
    25 000 руб - это неполная половина, которая равна первому остатку, до полной половины дополним 1 000 руб

    1) 25 000 + 1 000 = 26 000 руб. - половина, равная первому остатку.

    2) 26 000 · 2 = 52 000 руб. это неполная половина первоначальной суммы, до полной половины дополним 1 000 руб.

    3) 52 000 + 1 000 = 53 000 руб - половина первоначальной суммы

    4) 53 000 · 2 = 106 000 руб - первоначальная сумма

    Ответ: 106 000 руб.