Из корзины взяли половину всего количества яиц, потом ещё половину остатка, затем половину нового остатка и, наконец, половину следующего остатка. После этого в корзине осталось 11 яиц. Сколько яиц было в корзине первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 12:04
    0
    11 * 2*2*2*2=11*16=176 (Яиц)
  2. 17 июня, 12:33
    0
    11x2x2x2x2=196 яиц всего

    Ответ: 196