Расстояние между пристанями катер прошел со скоростью 40 км ч за 2 часа а обратный путь за 5 часов С какой скоростью катер шёл в обратном пути

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:21
    0
    S=u (скорость) * t

    1) 40 км/ч*2 ч=80 (км) катер прошёл за 2 часа.

    u=s:t

    2) 80 км: 5 ч=16 (км/ч) катер шёл в обратном пути.

    Ответ: 16 км/ч