Решение задачи: Теплоход, двигаясь со скоростью 30 км/час, прошел путь между пристанями за 4 часа. На обратном пути он прошел то же расстояние за 5 часов. С какой скоростью шел теплоход на обратном пути?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 12:03
    +1
    1) 30*4=120 (км) расстояние между пристанями

    2) 120:5=24 (км/ч) скорость на обратном пути
  2. 10 января, 14:13
    0
    1) 30*4:120 км-весь путь 2) 120:5-24 км ч скорость на обратном пути