Теплоход прошел путь между пристанями А и В за 6 часов со скоростью 35 км/ч. На обратном пути то же расстояние этот теплоход прошел за 7 часов. С какой скоростью шел теплоход на обратном пути?

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 23:56
    0
    1) 35*6=210 (км) Расстояние за шесть часов

    2) 210:7=30 (км/ч)

    Ответ: На обратном пути поезд ехал со скоростью 30 км/ч.
  2. 10 ноября, 01:14
    0
    35*6=210 км расстояние

    210/7=30 км/ч скорость на обратном пути