Как решить задачу Теплоход, двигаясь со скоростью 30 км / ч, прошёл путь между пристанями за 4 ч на обратном пути он прошел то же расстояние за 5 ч с какой скоростью шёл теплоход на обратном пути

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 01:15
    0
    30*4=120 км

    120:5=24 км/ч
  2. 15 октября, 01:36
    0
    V1=30 км/ч

    t=4 ч

    S=Vt

    30*4=120 км S

    S=120 км

    V2=S/t=120/5=24 км/ч