Найти сумму корней уровнения. (х-3) ^2+6 х=10 ... помогите мне его раскрыть

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:31
    0
    (х-3) ^2=х^2-6 х+9. С учетом этого преобразования уравнение принимает вид:

    х^2-6 х+9+6 х-10=0

    х^2=1

    х=1 и х=-1

    сумма корней равна 0