Теплоход, двигаясь со скоростью 30 км/ч, прошёл путь между пристанями за 4 ч. На обратном пути он потратил на то же расстояние на 1 ч больше. С какой скоростью шёл теплоход на обратном пути? (напишите решение)

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:43
    0
    1) 30*4=120 (км) - путь

    2) 4+1=5 (ч) - шел обратно теплоход

    3) 120:5=24 (км/ч) - скорость теплохода на обратном пути

    Ответ: 24 км/ч