Пассажирский поезд, который состоит из локомотива и четырёх вагонов, весит 163,3 тонны. Локомотив весит на 13,3 тонны больше, чем вагон. Сколько весит локомотив и сколько вагон?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:39
    0
    163.3-13.3=150

    150:5=30

    30+13.3=43.3

    Вагон 30 т.

    Локомотив 43.3 т

    30+30+30+30+43.3=163.3