В поезде 17 вагонов. Крупнейших вагонов на 3 больше, чем плацкартных. Сколько вагонов каждого вида в поезде?1) 10 крупнейших вагонов и 7 плацкартных; 8 купейных вагонов и 9 плацкартных; 8 купейных вагонов и 5 плацкартных

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:07
    0
    1) 10 крупнейших вагонов и 7 плацкартных

    17-3=14

    14:2=7

    7+3=10 крупнейших

    17-10=7 плацкартных